Экспертиза стеклопластика

Владислав
4 года назад

Добрый день. У нашего предприятия возник спор по качеству стеклопластика РСТ-430Л. Между нашей организацией и подрядчиком, заключен договор на реконструкцию тепловой сети, в соответствии с которым подрядчик должен использовать в качестве покровного слоя стеклопластик РСТ-430Л. Однако, стеклопластик (изначально желтого цвета), поменял цвет за два месяца, находясь на открытом воздухе. Подрядчик пояснил, что в соответствии с ТУ, это вполне нормально. Мы взяли два отрезка стеклопластика, один из рулона, второй с трубы. Мы хотим выяснить:
1) Стеклопластик потерял только цвет, или у него также ухудшились другие качества.
2) Соответствует ли указанный стеклопластик ТУ 2296-024-12334516-2015;
3) Если указанный стеклопластик соответствует вышеуказанному ТУ, то пропускает ли он влагу. Третий вопрос, он является для нас наиболее важным, так как в проекте реконструкции, указан марка Стеклопластика, но без ссылки на ТУ или ГОСТ. Подрядчик нас уверяет, что в стеклопластик по ТУ 2296-024-12334516-2015 не уступает по свойствам стеклопластику, изготовленному в соответствии с ТУ 6-48-87-92. Разница только в массе. Вы можете провести экспертизу стеклопластика?

1 ответ
Химические анализы
Админ. 4 года назад

Добрый день, Владислав!
Независимая экспертная организация АНО «Центр химических экспертиз» проводит экспертизу по качеству стеклопластика. Но для более детального обсуждения данной ситуации Вам нужно обратиться к нам и связаться с экспертом. Проконсультироваться и задать все интересующие вопросы по данному делу Вы можете эксперту.
Наши контакты: https://khimex.ru/contacts/